Театр "Грань" поделился планами на новый сезон

Во вторник, 29 августа, театр-студия "Грань" открывает новый 47-й театральный сезон спектаклем "Король Лир" по пьесе Шекспира.

Этой осенью театр "Грань" примет участие в трех фестивалях. 9 сентября спектакль "Король Лир" сыграют на XVI Всероссийском фестивале "Реальный театр" в Екатеринбурге. 27 сентября со спектаклем "Король Лир" театр примет участие в III Межрегиональном фестивале "Волга театральная". В октябре "Грань" отправится в Омске, где с 25 по 29 октября пройдет XI Международный фестиваль "Молодые театры России". 27 октября на сцене "Пятого театра" будет показан спектакль "Корабль дураков" (Средневековые французские фарсы) театра-студии "Грань".

В декабре театр планирует восстановить рождественский спектакль-притчу "Вол и Осел при яслях" Ж. Сюпервьеля. Одну из ролей в спектакле впервые исполнит Кирилл Стерликов. Также актеры театра вновь сыграют спектакль по пьесе Ольги Мухиной "Таня-Таня".

С 1 августа театр приступил к репетициям нового спектакля по пьесе Александра Вампилова "Старший сын". Премьера запланирована на март 2018 года. Отметим, что в недавнем интервью ТАСС директор Театра на Таганке Ирина Апексимова рассказала о том, что постановка Дениса Бокурадзе имеет большой успех, и в планах сделать полноценный спектакль.

- 7 октября на Малой сцене мы представим зрителям спектакль по пьесе Александра Вампилова "Старший сын" в постановке Дениса Бокурадзе. Я давно гонялась за этим, с моей точки зрения, очень талантливым режиссером, который у себя в Самаре успешно руководит театром-студией "Грань". Какова же была моя радость, когда в прошлом году его удалось завлечь в нашу режиссерскую лабораторию "Репетиции", где Денис поставил 50-минутный эскиз по вампиловскому "Старшему сыну", который высоко оценили и зрители, и критики. Решили к январю этого года сделать полноценный спектакль, но Денис Бокурадзе попал в жуткую автомобильную аварию, и премьеру пришлось перенести на более поздний срок, - поделилась Апексимова с ТАСС.