Театр "Время тайн" получил средства на новый спектакль в рамках проекта "Театры детям"

Детские театры региона Самарской области получат средства в рамках реализации федерального проекта "Театры детям", который курирует партия партии "Единая Россия". Об этом сообщает kommersant.ru со ссылкой на пресс-службу партии.

Всего театрам выделят 15,4 млн рублей, что наравне с Москвой и Санкт-Петербургом. Также 1,7 млн рублей добавила область на условиях софинансирования. Средства выделят следующим учреждениям: «СамАрт», Самарский Театр кукол, музыкальный театр «Задумка», «Лукоморье», театр «Время тайн»(Новокуйбышевск), «Пилигрим» и «Дилижанс» (Тольятти). По данным "Коммерсанта", средства, в первую очередь, пойдут на установку современного света, звуковое оборудование, костюмы.

Директор театра "Время тайн" Андрей Юнин поделился с ProGorodNsk, что на полученные средства театр поставит новый спектакль по рассказам Михаила Зощенко "Непридуманные истории". Они готовились к участию в проекте еще зимой. По словам Андрая Степановича, театр и в следующем году примет участие. На этот раз, они планируют подготовить патриотическую постановку.

Напомним, в августе ТЮЗ "Время тайн" преобразился: фасад театра украсило граффити, появился пандус, в здании занимались внутренней отделкой. Сейчас осталось внести последние штрихи. Средствами на ремонт помогла ОАО "НК НПЗ".

Также Андрей Степанович отметил, что в перспективе театр хочет организовывать не только показы для детской аудитории, но и для семейного просмотра.