Теперь и работающим, и неработающим: пенсионерам поднимут пенсию уже после 20 мая

Российских пенсионеров обрадовали грядущим повышением пенсии. Увеличение выплат станет рекордным по итогам текущего года. Как сообщает портал PRIMPRESS, на этот раз повышение коснётся абсолютно всех - и работающих, и неработающих пенсионеров.

Как сообщает пенсионный эксперт Сергей Власов, решение о проведении индексации пенсий должно быть принято уже в ближайшее время. Не исключено, что конкретная информация н этот счёт появится уже после 20 мая.

Примерно в этот же срок станет известен процент индексации, так как пройдёт ровно месяц с момента, когда президент России Владимир Путин выдвинул соответствующее поручение - 20 апреля.

Пенсионный эксперт также отметил, что на в этот раз индексация коснётся всех без исключения, потому что именно об этом и говорилось в поручении главы государства.

Инфляция по итогам первого квартала в нашей стране составила 9,95%, а повысить пенсии должны на уровень не ниже фактической инфляции. Это значит, что увеличение составит как раз 10%. То есть по итогам года рост составит уже почти 19%, что станет рекордом за всю новейшую историю пенсионной системы страны.