Тепло пришло в 855 многоэтажек Самарской области к 4 октября

К утру 4 октября в Самарской области тепло получили 855 многоквартирных домов. Это лишь 4% жилого фонда региона, пишет издание «Самара онлайн 24». Об этом сообщает портал Togliatti24.

По данным регионального министерства энергетики и ЖКХ, запущены 479 котельных, или 26% от их общего количества. Отапливаются 447 образовательных учреждений (18%) и 484 объекта в сфере культуры, социального обеспечения и здравоохранения (19%).

Региональное МинЖКХ связывает старт отопительного сезона с подписанием соответствующего постановления. В ряде муниципалитетов официальный старт объявили ещё 16 сентября.

Первыми к теплу подключились северные территории области. К 2 октября сезон отопления стартовал в 19 муниципальных образованиях.

Ресурс сначала подают на социальные объекты, а уже потом — в жилые дома. Подключение идёт поэтапно и занимает несколько дней.