Третья волна коронавируса накроет Самарскую область сильнее, чем две предыдущие

Как сообщает новостной портал КП-Самара, главный врач городской больницы Самары №7 Анна Дубасова рассказала о своих опасениях, касательно того, что может резко ухудшиться ситуация по коронавирусу в регионе. Она полагает, что грядущая третья волна с новым индийским штаммом будет накрывать регион в раз сильнее, чем первые две волны.

- Самарская область находится в числе эпидблагополучных регионов - даже с учетом соседних субъектов, а также Москвы и Питера, где обстановка оставляет желать лучшего. Но скоро начнется миграция отдыхающих - нужно быть готовым к любому развитию событий, - считает Анна Дубасова.

В Россию индийский штамм уже попал и начал активно распространяться. Эксперты утверждают, что он имеет 100 % заражаемость, это говорит о том, что в случае того, если вы зайдете в помещение, а там кто-то переносит вирус с индийским штаммом, то вы тоже заболеете.

- Остановить распространение опасного вируса можно только вакцинацией. Разработчики вакцины уверяют, что их препарат защищает от всех видов мутации COVID-19, - сказала главврач самарской больницы.

Стоит напомнить, что на момент 22 июня в регионе коронавирус был выявлен у 90 человек.