У вчерашних школьников есть все возможности стать профессионалами в своём регионе

В среду, 26 мая прозвучал последний звонок в школах региона. В полноценную взрослую жизнь вступают вчерашние школьники девяти- и одиннадцатиклассники. И им не нужно уезжать из области, высококачественными профессионалами можно стать и в Самарской области не нужды ехать в другой регион. В этом выпускникам помогут областные власти. Таких отличных условий у вчерашних школьников не было никогда. «Подъёмные» средства в размере 10 тысяч рублей для остающихся в регионе абитуриентов могут стать хорошим подспорьем в их жизни.

Светлана Ильина, директор гимназии, участница праймериз «Единой России» утверждает, что таких мер поддержки для молодёжи в регионе ещё не было.

Будущие студенты согласны с ней. Чтобы стать профессионалом, не нужно ехать в Москву, всё необходимое можно получить и на своей Малой Родине.

Предприятия Самарской области ждут будущих специалистов: созданы все условия для их профессиональной реализации. Так сызранский завод «Тяжмаш» увеличил свой штат в прошлом году на 200 человек. Это специалисты самого широкого профиля. Сейчас на заводе есть ещё 270 вакансий, в основном рабочие специальности.

За последние годы в губернии удалось разогнать производство, создать 30 тысяч рабочих мест. Уровень зарплаты повысился за 2018 год на 7,7%, за 2019 год на 3,3%, в 2020 год с его пандемией на 1,5%.

Молодые люди идут в политику и бизнес, основывают стартапы, перед ними открывается океан возможностей. Власти помогают в развитии творческого и спортивного потенциала за счёт строительства домов культуры, досуговых центров, спорткомплексов. Участие молодёжи предусмотрено в Стратегии лидерства, предложенной "Единой Россией".

Дмитрий Азаров подчёркивает в своём послании необходимость развития своего региона и создания условий достойной жизни в нём.