Участники Крестного хода прибыли в Новокуйбышевск

Сегодня, 19 июля, из Самары стартовал Крестный ход, участники которого идут от города до села Воскресенка. Шествие приурочено к Дню иконы Казанской Божей Матери. Зашли паломники и в наш город, где их встретил наш корреспондент. В 12.00 около Церкви во имя Серафима Саровского горожане уже ожидали участников Крестного хода, чтобы присоединиться к ним.

Прихожане храма поделились тем, что не в первый раз принимают участие:

- Это такая благодать для души. И городу приятны такие мероприятия. Молимся за город, чтобы у все было хорошо.

Участники Крестного хода, прибывшие в Новокуйбышевск из Самары рассказали, что их шествие началось от храма в честь Смоленской иконы Божьей Матери на Хлебной площади. В 7.00 они собрались в храме. Отслужили молебен. Двинулись в путь. Одна из участниц поделись своими впечатлениями:

- Такой путь преодолевать совсем несложно. С Божьей помощью, с молитвами, с благодатью на душе. Рядом с нами ехал автобус, и те, кому становилось тяжело, могли поехать. Наш ход движется к храму Казанской иконы Божьей Матери в селе Каменный Брод. Когда я увидела храм впервые на его 185-летие, то была в восторге. Семья настоятеля храма Алексея Чичаноского, местные жителя столько сил вложили в восстановление храма. Сейчас отец Алексей идет с нами.

Крестный ход стал сюрпризом и для жителей Самары - сегодня рано утром удивленные горожане ехали за участниками Крестного хода по Сухой Самарке, так как обогнать паломников возможности не было.