Увеличили на 132%: Ozon и Wildberries сделали важное заявление для российских покупателей

Прошло уже два месяца с тех пор, как зарубежные бренды ушли из России. В торговых центрах до сих пор стоят закрытыми магазины Zara, Adidas, H&M и многие другие модные бренды. Производители из России, Беларуси, Азии резко устремились на их место.

В начале апреля одни из крупнейших интернет-магазинов страны Ozon и Wildberries создали отдельную вкладку на своих сайтах для отечественных товаров. Об этом рассказали в penzainform.

Как рассказали в пресс-службе маркетплейса Wildberries, специально для поддержки отечественных производителей на площадке создали отдельную вкладку исключительно с российскими брендами. За первую неделю своей работы это нововведение помогло увеличить объём заказов отечественных производителей на 132%.

Наибольший рост показали товары для садоводства (+278%), электроника и бытовая техника (+247%), спортивная обувь (+239%), ювелирная бижутерия (+215%), для новорождённых (+199%).

Как сообщают эксперты, россияне с большим интересом покупают товары отечественных производителей. К проекту "Сделано в России" с каждым днём присоединяется всё больше предпринимателей из РФ - для них это отличная возможность расширить покупательскую аудиторию и увеличить продажи.