В администрации Новокуйбышевска обсудили благоустройство 2023 года

На официальном сайте администрации Новокуйбышевска появилась информация о проектах благоустройства на будущий 2023 год.

Сейчас в городе завершен сбор предложений по благоустройству общественных территорий. После этого должен последовать этап общественных обсуждений. Жители Новокуйбышевска могли проголосовать за понравившийся дизайн-проект и оставить свои предложения по благоустройству с 16 до 31 декабря 2021 года. Это можно было сделать как через электронную почту, так и поместив анкеты в специальные ящики в общественных советах микрорайонов города.

Среди территорий, которые жители предложили благоустроить, есть четыре новые. Предварительные проекта сейчас разрабатываются сотрудниками департамента капитального строительства и архитектуры.

Общественные обсуждения пройдут с 18 по 20 января текущего года по адресам пр. Победы, 15 кв.75, ул. Островского, 12а, ул. Коммунистическая, 51.

На сайте администрации указали и предварительный перечень объектов, которые нуждаются в благоустройстве. Среди них оказались такие как площадь им. Менделеева, сквер за домом №4 по ул. Пирогова, парк «Патриот – Солдатский лес» III очередь и многие другие.