В аэропорту Курумоч 24 октября задержали 26 рейсов, 12 отменили
В Самаре на онлайн-табло аэропорта Курумоч в субботу, 24 октября, значились 26 рейсов с задержкой и 12 отменённых. Об этом сообщает КП - Самара.
Если считать по направлениям, на прибытие пришлось 12 задержек и шесть отмен, на отправление — 14 задержек и шесть отмен.
Больше всего проблем возникло на московском направлении: там задержали семь рейсов, а шесть отменили. По три рейса с задержкой пришлось на Екатеринбург и Душанбе. По два рейса задерживались в направлении Сочи, Антальи, Еревана и Санкт-Петербурга. Ещё пассажиры не могли вовремя улететь в направлении Ургенча, Казани, Шарм-эль-Шейха, Тюмени и Нижнего Новгорода.
Помимо столичного направления, отмены коснулись Минеральных Вод, Сочи и Нижневартовска.
В этот же день в Самарской области объявили опасность атаки беспилотников. Небо над регионом на время перекрывали, доступ к мобильному интернету ограничивали. Губернатор Самарской области проинформировал о действиях военных и экстренных служб.


