В ближайшие дни в Новокуйбышевске может выпасть мокрый снег

Прогноз погоды в последнее время пестрит предсказаниями касательно того, когда главный атрибут зимы будет падать на головы прохожих и машины автомобилистов. Похоже, спекуляции закончились, ведь мокрый снег обещают теперь даже в "Приволжском УГМС".

По данным синоптиков, сегодня можно выдохнуть: температура днем поднимется до +13 °C, а вечером опустится до +8 °C. Ожидается переменная облачность без существенных осадков. Хотя это не значит, что после захода солнца все будет так же однозначно.

Ведь уже в ночь на среду похолодает до -3 °C...+2 °C. Именно тогда синоптики и прогнозируют первый мокрый снег. К счастью, обильные осадки не ожидаются. Однако в среду днем снег продолжит идти. При этом столбик термометра поднимется лишь до +4 °C....+9 °C.

Следующей ночью со среды на четверг похолодает еще сильнее: до -2 °C...-7 °C, хотя снег уже не прогнозируют. Днем будет также холодно, как и накануне, но без существенных осадков. Хотя погода все-таки штука непредсказуемая, поэтому лучше уточнять прогноз ежедневно. "PRO Город" будет следить за ситуацией.