В День Волги «Единая Россия» провела субботник в Самарской области

В четверг, 20 мая в нашем регионе отмечается День Волги, посвящённый нашей любимой реке. В различных городах Самарской области партия «Единая Россия» провела масштабные субботники, на которые могли прийти все желающие.

Одно из самых крупных мероприятий по очистке великой русской реки прошло в Тольятти. Береговую линию протяжённость в километр чистили более 200 человек. К ним присоединился и депутат Госдумы от Самарской области Владимир Бокк. Он отметил, что участвовавшие в субботнике явно будут внимательнее относиться к экологии. По его словам, это важно, так как треть россиян живёт на берегах Волги. Своё участие в субботнике приняли также участники праймериз «Единой России»: активистка профсоюза ВАЗ Елена Сазонова, заместитель главврача больницы №5 Николай Каравашкин и волонтёр акции «Мы -вместе» Ирина Долгополова.

Около 50 добровольцев помогало на акции «Единой России» в Сызрани. Это были сотрудники завода «Тяжмаш», волонтёры, молодогвардейцы, депутаты молодёжного парламента и просто неравнодушные люди.

В Жигулёвске волонтёры очистили берег у микрорайона Яблоневый овраг. В мероприятии принимали участие более 20 членов и сторонников «Единой России».

День Волги отмечается во всех поволжских регионах России. Федеральные проекты по очистке Волги проводятся в соответствии с национальным проектом «Экология».