В "Единой России" обсудили капитальный ремонт школ по всей стране

6 августа 2021 года прошел круглый стол «Единой России» на тему капитального ремонта школ. На нем предложили разработать единый стандарт для проведения капитального ремонта. В стандарт хотят включить техническое оснащения: компьютеры, интернет; медкабинет, пишеблок и возможность пристроек.

В частности, члены «Единой России» обсудили оборудование медкабинета современным оборудованием.

Был поднят вопрос технического оснащения классов. В партии считают, что обеспечение школ, особенно сельских, быстрым интернетом и современным оборудованием — это важная проблема, которая требует решения.

Кроме того, было сделано предложения создать в школах профильные классы. По идее, они смогут привлечь школьников к занятиям наукой даже во внеучебное или летнее время.

Затронули и вопрос антитеррора. Появилось предложение внести изменения в закон о госзакупках, чтобы создать регламент, который включал бы все необходимое для безопасности учебных заведений: видеокамеры, кнопки тревоги, сигнализация, системы пропусков.

Директор самарской гимназии №3 Светлана Ильина подчеркнула:

«Это наиважнейший момент, который очень волнует родителей. Я вижу решение в профессиональной охране, к примеру, сотрудниками Росгвардии. Это физическая защита учреждения. Еще один важный момент – разработка в программе четкого алгоритма действий для сотрудников школы и учащихся на случай чрезвычайных происшествий».