В феврале жителям Самарской области выплатят по 20 тысяч рублей на каждого новорожденного ребенка

С февраля 2022 года российским семьям начнут перечислять денежную выплату за каждого новорождённого ребёнка.

Выплаты будут получать все семьи без исключения. Денежная субсидия в размере до 19 981 рубля не зависит от уровня доходов семьи.

Как отмечает kazanfirst.ru, если женщина до родов где-либо официально работала, то ей необходимо будет обратиться к своему работодателю для оформления выплаты. Если же работа осуществлялась неофициально, то для получения денежной субсидии необходимо обратиться в отделение социальной защиты граждан.

Стоит отметить ещё один немаловажный факт: если на территории области действуют районные коэффициенты, то размер выплаты может увеличиться. Региональные власти осуществляют доплату к выделенной от государства сумме на местном уровне.

Напомним, что ранее сообщалось о единовременной выплате определённым категориям россиян. Выплату в размере 10 000 рублей до 25 января 2022 году могут получить родители, ухаживающие за своим ребёнком - инвалидом, лица со второй группой инвалидности из числа получивших военную травму, а также семьи, у которых второй ребёнок родился позже 1 января 2018 года и их уровень дохода в месяц ниже двух прожиточных минимумов.