В Казани простились с жертвами массового убийства в школе

В среду 12 мая в Татарстане прошли похороны всех девяти погибших в чудовищном нападении на гимназию №175 города Казани, - сообщает ТАСС. Этот теракт, произошедший днём ранее, стал уже одним из самых печальных событий последнего времени. Погибших похоронили на нескольких кладбищах Казани и других населённых пунктов региона. Первой прошло прощание с молодой учительницей, одной из первых попавшей под огонь и ставшей жертвой психа с ружьём. Её похоронили на Самосыровском кладбище. На кладбищах Самосырово и Круган, по сообщению Минобразования прошло прошли похороны погибших. Также с убитыми террористом детьми простились в Рыбной слободе и селе Большие Ковали.

Напомним, этот ужасный случай в образовательном учреждении потряс всю Россию. 19-летний выпускник этой школы пришёл туда с ружьём и расстрелял детей и персонал. Погибли ребятишки и учителя, заслонившие детей собой. Преступника взяли живьём. На допросе он нёс бред, что он Бог и должен всех истреблять. Проскользнула информацию, что убийца психически болен.

Поминальные службы по погибшим прошли во многих городах России. Миллионы наших соотечественников всеми доступными способами выразили свою скорбь.