В Новокуйбышевске активисты обсудили благоустройство новой точки притяжения в городе

В Новокуйбышевске на центральной площади имени Д.И. Менделеева собрались местные жители, представители администрации и другие активисты, которым небезразличен облик города, чтобы обсудить благоустройство новой точки притяжения.

Выяснилось, что город снова готов участвовать в губернаторском проекте «СОдействие». В рамках проекта - «Бардовский сквер» - обустройство сквера имени В.Грушина по ул.Чернышевского, д.6.

Напомним, идея увековечить память Валерию Грушину, который родился в Новокуйбышевске, появилась еще в 2017 году.

Обсуждали данный вопрос особенно активно в молодежной среде, в Гуманитарно-технологическом колледже, в нефтехимическом техникуме, в Медицинском Колледже, в школе ГБОУ ООШ №20, которая носит имя Валерия Грушина.

Для возведения памятника предлагались различные места. Например, пешеходный мост через ул. Дзержинского, парк Победы, площадь Ленина. Но в итоге, на собрании активисты пришли к общему выводу: возводить памятник нужно в сквере на улице Чернышевского, д.6.

Итоговая стоимость проекта составила 7 052 968,80 рублей, при этом более миллиона - вклад физических и юридических лиц - рассказали в сообществе "Новокуйбышевск официальный".