В Новокуйбышевске Анатолий Жеребцов прокомментировал статистику по смертности от КОВИДа

В Самарской области продолжается борьба с коронавирусом. Несмотря на то, что количество заболевших уже меньше пятисот человек в сутки, статистика по смертности по-прежнему остается неутешительной.

Такого же мнения Анатолий Жеребцов, председатель совета почётных граждан Новокуйбышевска. Он отметил, что и в стране в целом, и в регионе, статистика по смертности удручает.

Как сообщил Жеребцов, в городе сейчас не менее 20 почетных граждан, хотя было ранее 50. Самое большое количество потерь, по его мнению, произошло во второе полугодие прошедшего года.

За этом время ушло из жизни восемь человек по сопутствующим заболеваниям, и двое умерло, заразившись КОВИДом.

Анатолий Жеребцов рассказал, что на данное время все почетные граждане привиты от коронавируса. Он уверен, что каждый несет ответственность не только за свои жизни.

"К сожалению, в нашем обществе всё ещё нет коллективного иммунитета, для чего должно быть привито 80% населения. Люди неправильную позицию занимают по отношению к вакцинации".

Председатель совета почётных граждан призывает задуматься о том, что происходит в мире, защитить своих родных и малознакомых людей - сообщили в источнике "Новокуйбышевск официальный".