В Новокуйбышевске двое напали на пенсионерку и ограбили ее

По данным следствия, потерпевшая присела на лавочку около подъезда соседнего от ее места жительства дома на проспекте Победы. Далее к ней подошли двое: мужчина и женщина – и попросили прикурить. Сразу же мужчина попытался вырвать сумку из рук, а женщина - отобрать серьги и цепочку. Пенсионерка закричала, на крик выглянула соседка и пригрозила вызовом полицейских. После этого злоумышленники ретировались, прихватив с собой золотую цепочку.

Со слов потерпевшей полицейские составили описание предполагаемых грабителей, и незамедлительно направили ориентировку всем наружным службам и патрульным экипажам полиции. При осмотре соседних домов свидетели указали на зашедшую в подъезд одного из домов, расположенных неподалеку от места происшествия, неизвестную пару.

Подозреваемыми оказались - безработная жительница города 1971 года рождения и ранее судимый за кражу мужчина 1990 года рождения.

- Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Золотую цепочку подозреваемые успели выбросить, ведется розыск похищенного имущества, - сообщает ГУ МВД Росси по Самарской области.