В Новокуйбышевске идет активная подготовка к пляжному сезону

Водолазами было обследовано и очищено дно оз. Сакулино, в ближайшее время сотрудниками благоустройства будет завезен песок и приведена территория в надлежащий вид, а 5 июня состоялся выезд межведомственной комиссии с проверкой выполнения на оз. Сакулино всех вышеперечисленных мероприятий. Проверка на оз. Орлово будет организована позже, после окончательного спада воды.

В соответствии с постановлением администрации городского округа Новокуйбышевск от 30.12.2016 г. №3321 «О мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования на территории городского округа Новокуйбышевск на 2017 г.» в г. о. Новокуйбышевск будет организовано 3 места (2 на оз. Сакулино, 1 на оз. Орлово), сообщила пресс-служба администрации г.о. Новокуйбышевска.

Что касается любимого места отдыха граждан на р. Волга (территория в п. Гранный), там купаться еще запрещено купаться, так как пока не проведены нужные мероприятия. Тем не менее, в текущем году (как и в предыдущие) на данной территории весь летний период 2017 года будет производится уборка территории от мусора, вывоз мусора, ограждение территории от проезда транспорта.