В Новокуйбышевске молодой мужчина ограбил пенсионерку

Стало известно, что в отдел ОМВД России по городу Новокуйбышевску поступило сообщение об ограблении, которое произошло в многоквартирном доме по улице Чернышевского 67-летней пенсионерки. Потерпевшая пояснила полицейским, что до этого, веечром вместе с ней в подъезд зашел совершенно незнакомый молодой человек, после чего, нападавший схватил кошелек, который находился в открытой сумке у женщины и скрылся с места преступления.

Пенсионерка находясь в расстроенных чувствах, обратилась за помощью в полицию только на следующий день. Материальный ущерб, который был причинен действиями преступника, составил 4 тысячи рублей. Стоит отметить, что сотрудники полиции на месте происшествия подробно опросили потерпевшую, также осмотрели подъезд и всю близлежащую территорию.

С целью установления возможных очевидцев и обстоятельств произошедшего провели поквартирный обход дома, проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за противоправные деяния.

Также во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции поступила информация о возможной причастности к происшествию неоднократно судимого за кражи и хранение наркотических средств 33-летнего местного жителя.

Задержанный признал свою вину в содеянном. Денежные средства мужчина потратил на собственные нужды. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.