В Новокуйбышевске перенесут памятник Леону Сафразьяну

Новокуйбышевск преображается на глазах: на 2022 год администрацией города запланировано благоустроить множество территорий.

Так, стало известно, что почти 4 тысячи горожан отдали свои голоса за благоустройство аллеи по улице Пирогова, работы запланированы довольно масштабные. На них потратят около девяти миллионов рублей.

Еще одним новшеством станет перенос памятника Леону Сафразьяну. Его планируют поставить в благоустроенный напротив хирургического комплекса НЦГБ сквер. Кстати, сквер этот также отремонтируют, в нем установят новые лавочки, источники освещения и урны.

Кроме того, по программе «Формирование комфортной городской среды» в Новокуйбышевске благоустроят 8 общественных территорий и 9 дворов.

В рамках нацпроекта также появится освещение вдоль НЦГБ от улицы Сафразьяна до улицы Горького. Для жителей организуют удобства: со стороны больничного городка устроят автомобильную парковку. Работы по благоустройству Новокуйбышевска начнутся в апреле этого года - сообщили в источнике "Новости Новокуйбышевска".