В Новокуйбышевске пеший патруль проверил "Горилку" и не обнаружил там никаких нарушений

На прошедшей неделе правопорядок на улицах городов и поселков Самарской области обеспечивали 1050 дополнительно созданных пеших патрулей, в состав которых вошли около 1220 дружинников, 62 работника муниципальных предприятий, 13 представителей администраций муниципальных образований, около 420 представителей частных охранных организаций. Основная задача патрулей - укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, выявление преступлений, совершаемых на улицах, во дворах и в других общественных местах, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

На патрулирование улиц населенных пунктов вместе с руководителями органов внутренних дел выходят представители администраций муниципальных образований.

В Новокуйбышевске начальник ОМВД России по г. Новокуйбышевску Сергей Колпаков и помощник главы администрации г.о. Новокуйбышевск Александр Ходоковский совершили обход городских улиц.

Патрульные зашли в магазин «Горилка», расположенный в жилом доме по улице Коммунистической. Полицейские проверили документацию, напомнили продавцам правила продажи спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним жителям города. Претензий у полицейских к работе этого магазина не возникло.