В Новокуйбышевске полиция вместе с казачьим дружинником задержали распространителя наркотиков

В понедельник, 17 мая в Новокуйбышевске был задержан распространитель синтетических наркотиков. В этом нелёгком деле – поимке наркоторговца - полиции помогают казаки. Участок на улице в садово-дачном товариществе патрулировали трое мужчин – сержант полиции, стажёр и казачий вахмистр. При осмотре улиц они заметили подозрительного молодого мужчину, при их приближении он попытался скрыться, - сообщают «Аргументы и факты».

Но товарища задержали. Это оказал безработный молодой человек, 22 лет, из Самары. 10 свёртков изъяли у него полицейские, у парня оказалось богатства на 7,7 грамма N-метилэфедрона. Началось расследование. Задержанный признался, что оставлял закладки с наркотой по Новокуйбышевску. Молодой человек искал лёгкий заработок и закупил наркотики в Интернете, с целью их дальнейшего распространения. Он уже успел запрятать 590 свёртков с синтетическим наркотиком, в каждой закладке было от 0,4 до 0,8 грамма «дури».

Теперь против искателя лёгких денег возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Максимально наказание по этой статье – до 20 лет тюрьмы.