В Новокуйбышевске представители Росреестра обсудили “гаражную амнистию”

Вчера, 24 декабря 2021 года управление Росреестра по Самарской области провело собрание по поводу реализации «гаражной амнистии».

Мероприятие прошло при участии сотрудников МФЦ, представителей комитета по управлению муниципальным имуществом, а также кадастровых инженеров.

Напомним, закон о «гаражной амнистии» вступил в силу 1 сентября текущего года. Из положений документа становится ясно, как оформить права на гаражи и земельные участки под ними.

В ходе собрания Константин Минин напомнил о социальной значимости федерального закона и о практике его применения.

Он отметил и значимость работы администрации Новокуйбышевска и важность подачи документов в электронном виде, это влияет на на инвестиционный климат и на рейтинг Самарской области среди субъектов РФ.

В ходе мероприятия участники обменялись опытом, договорились о взаимодействии по заявлением, связанным с «гаражной амнистией».

Заместитель начальника Новокуйбышевского отдела Управления Росреестра рассказал, что сегодня в городе зарегистрировали еще один участок по «гаражной амнистии». Анализ поступающих вопросов показал, что не все понимают положения нового закона одинаково, поэтому, необходимо сделать алгоритм работы - сообщили в источнике "Новости Новокуйбышевска".