В Новокуйбышевске прораба строительной фирмы обвиняют в коммерческом подкупе

Следствие по делу прораба из Новокуйбышевска, получившего взятку, завершено. Следственный отдел СУ Следственного комитета по региону закончил расследование истории о передаче работнику денежных средств в обмен на услугу со стороны предпринимателя. Прораб привлечён как обвиняемый по части 7 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп в крупном размере».

Мужчина работал в фирме, строящей и ремонтирующей автомобильные дороги. Установлено, что прораб с октября по декабрь, прошлого 2020 года получил от бизнесмена около 200 тысяч рублей за то, чтобы занизить высоту тротуара у торгового центра по сравнению с указанными в проекте показателями.

Напомним грозящее взяточнику наказание. Согласно части 7 статьи 204 УК РФ, обвиняемый может сесть в тюрьму на срок от пяти до девяти лет, плюс серьёзный штраф до сорокократной полученной суммы, лишиться права находиться на определённых должностях и заниматься некоторой работой, Либо его серьёзно оштрафуют на сумму от одного до трёх миллионов рублей или от 30 до 60 сумм взятки.