В Новокуйбышевске прошло профилактическое мероприятие "Без риска на дороге!"

В Новокуйбышевских школах в рамках проведения регионального профмероприятия "Без риска на дороге!", сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения каждую неделю проводят усиленную работу с курсантами местных автошкол.

Важнейшие правила дорожного движения инструкторы вспоминают вместе с будущими водителями, разъяснительная работа проводится с целью формирования у будущих водителей устойчивых навыков законопослушного поведения на дорогах.

Вчера в рамках мероприятия выступал государственный инспектор РЭО ГИБДД О МВД России по г.Новокуйбышевску капитан полиции Валерий Зорин. Он рассказал молодым водителям о понятии "Риск за рулём!", о том, для чего некоторые идут на осозгнанное нарушение правил дорожного движения и о том, что за этим последует.

Также Валерий Валентинович напомнил в каких случаях можно быстро и легко воспользоваться услугами портала www.gosuslugi.ru.

Напомним, в Самарской области в последние несколько дней увеличилось колинчество ДТП, причиной этому стали неблагоприятные погодные условия. Водителей и пешеходов призывают к осторожности на дорогах - сообщили на сайте "Новокуйбышевское телевидение".