В Новокуйбышевске состоится суд над мужчиной, который оскорбил сотрудника полиции

Стало известно, что в Новокуйбышевске пройдет суд на мужчиной, который оскорбил полицейского.

Таким образом, Прокуратурой города было утверждено обвинительное заключение.

В Новокуйбышевским судом будет рассмотрено уголовное дело по обвинению 30-летнего местного жителя, который публично оскорбил сотрубники полиции.

Стоит отметить, что Прокуратурой города Новокуйбышевска было утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении тридцатилетнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного сатьей 319 УК Российской Федерации "Совершение публичного оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей".

По предварительной информации, в ходе расследования уголовного дела было установлено что обвиняемый гражданин 20 октября находясь на территории города Новокуйбышевск в состоянии алкогольного опьянения с законными требованиями сотрудника полиции который находился в форме сотрудника полиции и при исполнении, высказал в отношении последнего в присутствиии двух посторонних лиц в грубой и нецензурной форме высказывания унижающие честь и достоинство представителя власти.

Хотим напомнить, что максимальное наказание за подобное преступление предусматривает исправительные работы сроком до одного года. Само же уголовное дело в ближайшее время будет рассмотрено судом. Об этом сообщает паблик ВКонтакте новости Новокуйбышевска.