В Новокуйбышевске у пенсионерки украли кошелек

Криминальное происшествие случилось в Новокуйбышевске. Там пострадала пожилая местная жительница, при чем, бедная женщина была так напугана, что заявила в полицию только через сутки после случившегося.

У пенсионерки в подъезде одного из жилых домов на улице Чернышевского злоумышленник вытащил из сумки кошелек. В нем оказалось четыре тысячи рублей. Отмечается, что сумка пострадавшей была открыта.

Сотрудники полиции, к которым пострадавшая обратилась только спустя 24 часа после случившегося, провели обход квартир и проверили всех, кто мог бы быть причастен к данному происшествию. В итоге, они вышли на след 33-летнего местного жителя, которой уже неоднократно был судим.

В списке злодеяний преступника и кражи, и хранение наркотиков. Мужчину задержали и в совершенном преступлении он сознался. Он также сказал, что деньги, которые украл, потратил по своему усмотрению, а кошелек оставил себе.

В отношении преступника возбудили уголовное дело по статье “Грабеж”, сообщает ГУ МВД по Самарской области - сообщили в паблике "Новости Новокуйбышевска".