В Новокуйбышевске за прошедшие сутки не выявлено новых случаев COVID-19

В Самарской области за последние 24 часа коронавирусной инфекцией заболели 218 человек. Вчера суточное количество заболевших составляло 216 новых случаев. Отметим, что в последние дни в регионе диагностируется примерно одинаковое количество вновь заболевших, разница составляет лишь два-три человека.

Среди жителей Новокуйбышевска новых случаев коронавируса не выявлено. В Самарской области больше всего человек заболели в Самаре и Тольятти. По 74 и 34 человека соответственно. На третьем месте Кинель - 12 новых пациентов, по 11 человек в Сызрани и Приволжском районе.

Как сообщает региональный оперштаб, 190 человек помимо коронавируса также больны пневмонией и ОРВИ, 13 были в контакте с ранее заболевшими, еще у 15 человек полностью отсутствуют симптомы КВИ. За прошедшие сутки скончался только один человек.

Отметим, что за прошедший день в регионе 127 человек были выписаны и медучреждений, 138 завершили амбулаторное лечение, в том числе и в Новокуйбышевске. Всего за время пандемии вылечились 17 821 человек из 19 728 - это 90%.