В Новокуйбышевске задержали мужчину, который грабил чужие дачи

В Новокуйбышевске члены одного из садовых товариществ обратились в полицию с заявлениями, в которых рассказали о том, что из их жилых домов пропадают ценные вещи – бытовая техника, мебель и другое. Полицейские провели осмотр мест преступления, собрали отпечатки пальцев. Стражи порядка выяснили, что грабитель проникал в дом через окна, предварительно разбив стекла.

В итоге, полицейские выяснили, что к преступлениям причастен 31-летний житель села Большая Черниговка. Как оказалось, он приехал в Новокуйбышевск в составе строительной бригады, которая занималась ремонтами. Его задержали по месту временного проживания.

Выяснилось, что грабил мужчина в одиночку. Окна разбивал кулаком, похищенное хранил либо у себя дома, либо на заброшенном дачном участке. В последующем все награбленное он собирался продать. В итоге, правоохранители возбудили в отношении него уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на шесть лет.