В Новокуйбышевске задержали троих подозреваемых в вымогательстве квартиры и машины

Как сообщают представители следственного комитета были задержаны трое подозреваемых, по факту вымогательства у женщины из Новокуйбышевска. Подозреваемые были задержаны при помощи сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области, и в скором времени им будет избрана мера пресечения.

Еще в марте 2019 года пять человек вступили в преступный сговор с той целью, чтобы вымогать с женщины из Новокуйбышевска принадлежащие ей 5/6 долей четырехкомнатной квартиры и иномарки.

По информации правоохранителей, преступники, удерживая сожителя женщины, избили его, при этом, они требовали, чтобы он оказал влияние на потерпевшую, а после, уговорил ее отдать им все ее имущество.

Кроме того, они не единожды по телефону угрожали, высказывали свои требования, и подкрепляли их угрозами физической расправы в отношении нее и её сожителя, а также поджога принадлежащего их родственникам и знакомым имущества.

Злоумышленники совершили поджог дома, принадлежащего родственникам потерпевшей. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

В результате произошедшего были возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога).