В праймериз "Единой России" одним из победителей стал член Совета отцов

Предварительное голосование «Единой России» показало огромный запрос граждан на честные выборы, уверен член правления Совета отцов Самары, Константин Доладов.

За Доладова проголосовали 69,68% участников. Он выдвигался по территории избирательного округа №3, который включает в себя Железнодорожный, Куйбышевский и Октябрьский район Самары. Чуть меньше – 61,46% набрала Светлана Макушева, она стала второй в числе победителей по этому округу.

Константин Доладов отметил высокую явку на праймериз. Он напомнил, что в 2021 году оно впервые происходило и в режиме онлайн, и на избирательных участках.

Отметим, партия «Единая Россия» – единственная политическая сила, которая формирует списки своих кандидатов открыто, гласно, прозрачно. «Такую степень открытости и ориентации на запросы граждан демонстрирует только наша Партия. Предварительное голосование является ярким примером того, что она находится в постоянном диалоге с гражданским обществом и по всем социально значимым вопросам советуется с людьми», - подчеркнул глава Самарской губернии Дмитрий Азаров. Он напомнил, что предварительное голосование в области было высококонкурентным. Заявиться на участие в нем мог любой член партии и даже беспартийный.