В Самаре 12 квартир в доме на Революционной дважды продали разным покупателям

Стало известно, что сразу двенадцать семей, которые купили квартиры в доме на Революционной 148 А, оказались заложниками недобросовестного застройщиков.

Те жители, областной столицы, которые успели приобрести жилье в новостройке, рискуют остаться без собственного жилья. После регистрации права собственности выяснилось, что сам застройщик дважды продал одно и тоже жилье. В судебном порядке решение было принято в пользу первых владельцев собственности. Уже несколько месяцев оставшиеся и без денежных средств, и без своего жилья люди пытаются оспорить это решение.

Изначально застройщиком жилого строения выступила компания "Монтэк". Но в 2016 году она была признана банкротом и достраивать этот объект уже взялся "Прогресс-Н".

Такой непростой ситуацией заинтересовались федеральные следователи. Также по поручению председателя следственного комитета России руководитель следственного управления области Марат Галиханов начал процессуальную проверку по факту халатности регионального Минстроя.

По сообщению 63.ru, 23 ноября текущего года в Министерстве строительства Самарской области прошла встреча с пострадавшими жителями Самары для обсуждения сложившейся ситуации.