В Самаре пройдёт спартакиада «Жизнь в движении» для старшего поколения

Областная спартакиада по настольным спортивным играм «Жизнь в движении» состоится в Самаре. Померяться силами приедут представители старшего поколения из разных городов и районов региона. О предстоящем событии рассказали в пресс-службе правительства Самарской области. Об этом сообщает сайт КП - Самара.

Старт намечен на 10:30, место проведения — улица Шостаковича, 7. День поделят на две части. Сначала участники пройдут тренировочный этап и освоят все виды игр, после чего начнётся соревновательный блок — с церемонией открытия и вручением наград.

За победу поспорят команды шести районов: Приволжского, Шигонского, Безенчукского, Большеглушицкого, Кинель-Черкасского и Елховского. К ним добавятся коллективы из Кинеля, Тольятти, Чапаевска, Нефтегорска, Отрадного, Октябрьска и Новокуйбышевска.

Спортсменам предстоит сыграть в шаффлборд, джакколо, корнхолл, дартс и кульбуто. Награды разыграют в личном и командном зачётах, а призёры получат медали и памятную символику.

Организована спартакиада в рамках проекта «Серебряный актив Самарской области», поддержку оказывает региональное правительство.