В Самаре скончался заслуженный врач России Олег Яковлев

Стало известно, что в среду, 22 декабря, в Самаре на 70-ом году жизни скончался Почетный начальник Самарского областного клинического госпиталя ветеранов войн, который являлся заслуженный врач России, академик РАМТН, доктор медицинских наук, профессор Олег Яковлев.

Стоит отметить, что родился Олег Григорьевич в 1952 году в городе Чаплыгин Липецкой области. После поступил учиться в Куйбышевский медицинский институт, в 1975 году его успешно окончил. Свыше 25 лет Яковлев руководил Самарским областным клиническим госпиталем для ветеранов войн. Под его особо чутким руководством здесь открывались новые отделения, также внедрялись новейшие методики лечения и реабилитации.

В Самарской области в 2012 году по инициативе Олега Григорьевича был открыт первый Научно-исследовательский институт клинической геронтологии и реабилитации ветеранов войн. На сегодняшний день он единственный в СНГ.

Также Министром здравоохранения Российской Федерации был включен в Совет по государственной и социальной поддержке ветеранов боевых действий.

Прощание с Олегом Григорьевичем Яковлевым состоится в пятницу, 24 декабря 2022 году в 11:00 в храме "Всех Святых" на улице Тухачевского, 219.

Похороны заслуженного врача Российской Федерации на кладбище "Городское". Поминальный обед состоится в 13:00 в ресторане "Хац хаус" на улице рабочая, 15. Об этом сообщает tvsamara.ru.