В Самаре суд аннулировал брак, так как женщина уже была замужем

Суд в Самаре признал недействительным брачный союз, оформленный в 2021 году между местной жительницей и гражданином иностранного государства. Как выяснилось, к моменту регистрации повторного брака женщина уже состояла в официальном браке, поэтому новый союз противоречил закону. Об этом рассказывает КП - Самара.

С иском в суд обратилась прокуратура Красноглинского района, сообщили в прокуратуре Самарской области.

В надзорном ведомстве пояснили, что иностранец заключил фиктивный брак с целью обойти законодательство и получить разрешение на временное проживание. Запись о браке аннулировали.

Проверка подтвердила, что союз был оформлен с нарушениями. Суд полностью удовлетворил требования надзорного органа, и решение вступило в законную силу.