В Самаре у станции «Средневолжская» появится бесплатная парковка
В Самаре согласовано обустройство бесплатной стоянки для автомобилей возле железнодорожной станции «Средневолжская» на улице Олимпийской. О решении сообщил Михаил Малыхин, занимающий должность первого заместителя главы города. Об этом рассказывает АиФ Самара.
Площадка войдет в сеть пересадочных пунктов, которые создают у станций метро и пригородных электричек. По указанию мэра Ивана Носкова специалисты подбирают места, чтобы автовладельцы не парковались на газонах, а оставляли машины и пересаживались на общественный транспорт.
Эта парковка станет одной из первых, открытых в нынешнем году. На том же совещании обсудили ситуацию на перекрестке проспекта Карла Маркса и Ракитовского шоссе: запланированы корректировка режима светофоров и расширение проезжей части.



