В Самаре участнику СВО вручили медаль «За отвагу»

В пятницу, 15 марта, губернатор Дмитрий Азаров навестил бойцов – участников специальной военной операции, которые проходят лечение в одном из медицинских учреждений в Самаре. Он пообщался с военнослужащими, вместе с генерал-лейтенантом Андреем Колотовкиным проверил условия, которые созданы для них в отделении. Также глава региона вручил одному из бойцов заслуженную награду.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, медалью «За отвагу» награжден гвардии сержант Павел Козин, командир стрелкового отделения одной из войсковых частей.

Уроженец Челябинской области, Павел Козин уже порядка 20 лет живет в Самаре. Почти год назад принял решение пойти на СВО добровольцем защищать Отечество.

- Если не мы, то кто пойдет защищать Родину? Решил проверить себя, смогу ли в 55 лет наравне с молодыми бегать. Семье сказал за день до ухода, - говорит боец. — Конечно, поддержка есть и близких, и родных, и просто людей. Когда тыл есть, всегда хорошо. Приятно, что глава Самарской области поддерживает нас.


За это время он получил три ранения, сейчас проходит лечение. Службу нес в разведывательно-штурмовом отряде, исполнял обязанности командира взвода. По словам военнослужащего, на авдеевском направлении без потерь выполнили задачу, поставленную командованием.

На вопрос главы региона о том, есть ли какие-то замечания, пожелания или предложения, бойцы ответили, что условия в больнице созданы отличные. Губернатор отметил, что у бойцов, находящихся в больнице, также есть возможность проголосовать на выборах президента РФ, которые проходят в эти дни.

- Мы это отрабатывали, и сейчас есть возможность проголосовать в больницах на специально созданных участках, - отметил Дмитрий Азаров.