В Самаре здание городской администрации было оцеплено из-за угрозы минирования

В четверг, 8 апреля в областном центре в правоохранительные органы поступило сообщение о минировании здания администрации Самары. На место выехала оперативная группа. Сотрудники правопорядка провели спецоперацию, оцепили квартал вокруг административного здания, эвакуировали оставшийся персонал и проверили всё строение на предмет наличия взрывных устройств. В результате, никакой бомбы и прочих опасных вещей в администрации найдено не было, никто из персонала не пострадал.

Около 18:00, в рамках спецоперации, силовикам пришлось перекрыть участок улицы Куйбышева от Красноармейской до Льва Толстого. Подробности происшествия не уточняются, известно лишь, что причиной вызова стал анонимный звонок о минировании. Ведётся расследование.

Напомним, это уже не первый подобный случай за последнее время. 31 марта поступило анонимный звонок, неизвестный поведал, что в Самаре заминирована приёмная депутата Государственной Думы Александра Хинштейна. Персонал в количестве 60 человек также был эвакуирован. Взрывчатки в тот раз нигде не нашли.