В самарских лесах запретили проводить различные религиозные обряды

Стало известно, что в власти Самары утвердили список ограничений, которые действуют в городских лесах. Информация об этом содержится в лесохозяйственном регламенте.

- В зависимости от территории в кварталах Самарского лесничества была запрещена вырубка, строительство, организация свалов, стоянок, а такде разжигание костров. В этот список ограничений также внесли сельскохозяйственную деятельность, выращивание растений, прокладывание коммуникаций и "осуществление религиозной деятельности", - следует из самого регламента.

Таким образом, в регламенте были установлены границы городских лесов. Все зоны были предварительно разделены на 86 участков. Было выделено 5 особо охраняемых природных территорий, которые имеют региональное значение, где следуют особо строгие ограничения. Стоит отметить, что среди них были и отмечены Сокольи горы, берег Волги от Студеного до Копченого оврага и площадки с дубовым древостоем. Также на местах можно проводить санитарную рубрику, если есть в этом необходимость.

Также в перечень ООПТ внесли пещеры братьев Греве и пойму реку Самары. Всего на территории Самарского региона было насчитано 8118 гектаров леса. Об этом сообщает 63.ru.