В Самарской области 27 июня 2021 года ожидается резкое ухудшение погоды

В Самарской области был объявлен желтый уровень погодной опасности. В течение дня на территории региона прогнозируется сильная гроза, ливень и шквалистый ветер, с порывами от 16 до 21 метра в секунду, также может быть град.

Во избежание несчастных случаев в связи с ухудшением погодных условий, Главное управление МЧС России по Самарской области рекомендует при усилении ветра не следует выходить из зданий. Взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не нужно прятаться от сильного ветра около стен домов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями и под деревьями. Крайне опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Опасные погодные условия в Самарской области сохраняются уже несколько дней подряд. Высокая температура, ветер, ливни и град сопровождают Самарский регион.