В Самарской области арестовали мужчину, который пытался взорвать жену и полицейских

Суд отправил под арест мужчину, который вечером 27 июля бросил в свою жену и двоих полицейских гранату. В СИЗО дебоширу придется находиться в течение двух месяцев – до 27 сентября. Отправлять под домашний арест его не стали, поскольку он может представлять опасность своей супруге и создавать помехи следователям, считают правоохранители.

Сам обвиняемый просил отпустить его из СИЗО, потому что его не устраивает местная еда, а он хочет питаться лучше. Адвокат арестованного предоставил документы, свидетельствующие о том, что у мужчины есть ряд болезней, из-за которых он якобы не может находиться под арестом вне дома. Кроме того, по словам адвоката его клиент не совершал тяжкого преступления.

Напомним, мужчина устроил пьяный дебош, когда между ним и его супругой произошел скандал. Согласно информации СМИ, сейчас пара находится под угрозой развода, что и могло послужить причиной агрессии со стороны мужа.

Когда на место событий приехала полиция, мужчина бросил в правоохранителей и свою жену гранату. В итоге один силовик получил травы пальцев ноги, а женщина повредила ноги и спину.