В Самарской области число зараженных COVID-19 непрерывно снижается больше месяца

В Самарской области продолжается борьба с коронавирусом. В оперштабе опубликовали новые данные по заболевшим коронавирусом и выяснилось, что ситуация в регионе уже больше месяца благоприятная.

Наблюдается снижение темпов прироста числа пациентов с Covid-19 уже 32 дня подряд. Так, в понедельник в регионе выявили 478 новых случаев инфекции, накануне было известно о 498 заболевших, днем ранее - 516.

В оперштабе отметили, что сейчас Самарская область вышла из десятки лидеров антирейтинга. Прирост заболевших за сутки снизился на 20 процентов. Теперь регион на 11 месте.

Ниже Самарской области располагается Алтайский край, где за сутки было зафиксировано на 19 заболевших меньше, чем в нашем регионе. В лидерах антирейтинга по-прежнему расположены Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

Несмотря на то, что ситуация стабилизировалась, в регионе все еще действуют ограничительные меры. Так, вход в развлекательные учреждения, кинотеатры, фитнес-залы, торговые центры, осуществляется только по QR-кодам.

Также в регионе продолжаются контрольные рейды, в ходе которых выявляют и штрафуют нарушителей масочного режима.

С начала пандемии зарегистрировано 10 415 230 зараженных. При этом, число пациентов, победивших болезнь, выросло до 9 293 486. - сообщили на сайте ktv-ray.ru.