В Самарской области дети катаются на льдинах, прыгая с одной на другую

Дети из Тольятти не придумали ничего лучше, как развлечься, катаясь на льдинах. Двое подростков забрались на льдины в микрорайоне Федоровка и с помощью палок управляли ими. Так называемую шалость подростков заметили местные жители, которые сфотографировали детей и опубликовали в сети, чтобы их родители обратили внимание на то, чем занимаются их дети после школы.

Большинство тольяттинцев считает, что за такое поведение детей, их родители должны платить штраф. Мол, чтобы следили за своими отпрысками и объясняли им что хорошо, а что плохо.

Сейчас погода меняется с минуса на плюс. МЧС запрещает даже взрослым выходить на лёд. Это создает реальную угрозу жизни и здоровью людей. Лед на реках во время весеннего половодья становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.

- Как-то мне позвонила коллега по работе и сказала, что мой сын катается на льдинах, прыгая с одной на другой. Ему тогда было лет 12-13, и тогда он еще не умел даже плавать, - рассказывает жительница Самары Мария К. – Я пулей побежала к Волге, взяла его «за шкирку» и отправила домой. А дома еще отец провел с ним беседу. После этого он больше не катался на льдинах, надеюсь.