В Самарской области грузовик сбил насмерть пешехода

Чудовищная авария произошла в четверг, 27 мая в Самаре, - сообщает СитиТрафик. На улице Партизанской, в районе дома №110, около продуктового магазина, 65-летний мужчина переходил улицу вне пешеходного перехода, но рядом с ним, в пределах прямой видимости. Однако, до тротуара мужчина не дошёл: на него наехал грузовой автомобиль, которые не успел вовремя затормозить.

У мужчины не было шансов выжить - в столкновении у несчастного оторвало голову. На место прибыли сотрудники полиции. Сейчас ведётся расследование обстоятельств дела, выясняются все подробности. В частности, почему грузовик развил такую скорость вблизи пешеходного перехода.

После этой истории актуальной становится новость об ограничении скорости на пятнадцати внутриквартальных и узких дорогах в некоторых районах областного центра. На этих улицах скорость ограничат до 40 километров в час. Многим эта идея не нравится но есть в этом и явно разумное ядро в условиях большого пешеходного потока на улицах города. У слову, улицы Партизанской среди этих пятнадцати улиц нет.