В Самарской области из-за коронавируса будет ограничена работа кафе и ресторанов

По предварительной информации, в ходе очередного заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекций в понедельник, 11 октября 2021 года, было также принято решение о ограничении работ кафе и ресторанов.

К примеру, кафе и рестораны будут принимать гостей при заполнении мест не более, чем на 50%. это также касается работы не только в темное время суток, но и в течении всего дня.

При всем этом, владельцы ресторанов имеют право о переходе на формат covid-free, в том случае, когда заведение будет открыто только для тех, кто прошел вакцинацию или переболел COVID-19. В этом случае, на заполняемость можно закрыть глаза.

Точно такую же возможность предложили попробовать к применению и на зонах фуд-корта, которые станут бесковидными зонами. Таким образом, уже с 15 октября 2021 года, они откроются и будут доступны совершеннолетним гражданам. Однако, стоит отметить, что на входе необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность, а также QR-код о перенесенном заболевании или сделанной прививке, об этом сообщает samaraonline24.ru.