В Самарской области к 1 сентября проведут массовую вакцинацию от COVID-19

Власти Самарской области намерены как можно скорее провести вакцинацию среди студенчества, - пишет Samru.ru Новости об ускорении вакцинации для студентов сообщил председатель Совета ректоров нашего региона Геннадий Котельников. Привить учащихся необходимо до 1 сентября 2021 года. Такая задача уже поставлена.

Сейчас доля привитых студентов крайне мала. Ситуацию в этом плане нужно исправить, ведь просто необходимо контролировать и продолжать учебный процесс и не допускать пробуксовки, следствием чего является худшая подготовка студентов и материальные убытки. Занятия с преподавателями и живое общение ничто не заменит, хотя и модно говорить о преимуществах «удалёнки». На президиуме Совета обсуждались методы привлечения студентов к вакцинации. В каждом ВУЗе вопрос будут прорабатывать по-своему.

В данный момент по всей России работают пункты вакцинации от коронавируса. Они действуют в поликлиниках, торговых центрах, в парках. Есть и мобильные центры, один даже расположен на набережной, под площадью Славы. Сама вакцинация абсолютно бесплатная и добровольная.