В Самарской области на трассе М-5 во время движения загорелся большегруз

В Самарской области на трассе М-5 случилось чрезвычайное происшествие: прямо посреди дороги по неизвестным причинам загорелась фура с грузом.

Все случилось вечером, у въезда в Сызрань со стороны Москвы. По сообщению, которое поступило в 20:06 в ГУ МЧС России по Самарской области, большегруз ехал в районе 878 километра трассы. На место возгорания оперативно прибыли работники пожарной службы. В итоге, пожар потушили силами 10 пожарных и двух автоцистерн, спустя 15 минут.

По предварительным данным, пострадавших нет. Возгорание началось в кабине фуры и , скорее всего, огонь не успел перекинуться на груз - сообщили на сайте ktv-ray.ru.

Напомним, в Самаре в тот же день прошла волна эвакуаций в торговых центрах. Около пяти вечера пожарные сигнализации сработали в ТЦ "Парк Хаус", ТЦ "Эль Рио", ТЦ "Мега", ТЦ "Гудок", ТЦ "Амбар", ТЦ "Космопорт" и ТЦ "Вива Лэнд". Всех работников и посетителей попросили в срочном порядке выйти на улицу. В итоге, угроза заминирования, которая, по предварительным данным и стала причиной тревоги, не подтвердилась.