В Самарской области начали травить собак при помощи летающих дронов

Всем известно, ситуация с собаками в городе Новокуйбышевске достаточно напряжённая. В связи с новым положением Конституции и новыми законами истреблять бродячих собак, представляющих угрозу для граждан, запрещено. Одновременно с этим активизировались борцы с животными, так называемые догхантеры. Но то, что они творят, также наводит ужас на добропорядочных горожан. Истребляя, всё живое, они охотятся не только на беспризорных, но и на вполне домашних собак, нанося ужасный ущерб. Их методы опасны и для людей.

Новый способ истребления опробован в Новокуйбышевске. Догхантеры оборудуют беспилотные летательные аппараты отравленными продуктами и сбрасывают яд во дворах частных домов. Управляется дрон с телефона. С помощью камер они ориентируются и оставляют ужасную посылку во дворах. Такой случай попал на камеру наблюдения в марте, в посёлке Гранном. Отравленные собаки умирают в ужасных мучениях. Яд опасен и для людей тоже.

В соцсетях мнения людей разделились. Есть те, кто ратует за гуманное обращение с братьями нашими меньшими и выступает против жестокого истребления собак, особенно домашних. Но присутствуют и те, кому надоели стаи бродячих псов в городе. Кое-кто вообще считает истории о догхантерах фейком и полагает, что яд с дрона – месть злых соседей.