В Самарской области начато строительство двухэтажного крытого бассейна

Строители начали осмотр грунта для подготовки к строительству будущего крытого бассейна в Куйбышевском районе Самары. В планах построить ультрасовременный спорткомплекс с бассейном, - передаёт ГТРК Самара. Новое учреждение возведут около стадиона «Нефтяник», в рамках улиц Стадионной, Калининградской, Фасадной. Сам процесс ещё только начинается, завершить работы планируют к лету 2022 года. Работа с землёй и установка фундамента начнутся в ближайшее время.

В здании разместят просторный бассейн на шесть дорожек. Его расположат на первом этаже. Одна дорожка будет выделена специально для людей с ограниченными возможностями. Там же будут трибуны на 200 человек. Наверху будут находиться тренажёрный и гимнастический зал.

Напомним, строительство новых и обновление старых спортивных комплексов, привлечение граждан к занятиям спортом, является одним важных пунктов повестки как региональных, так и федеральных властей. Дмитрий Азаров встречался с министром спорта России Олегом Матыцином, при разговоре они обсуждали вопросы сотрудничества федерального ведомства и Самарской области, новые проекты по развития физической культуры и спорта, планы строительства и обновления центров спорта в регионе.